蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 明达住宅小区外墙保温破损情况 来信时间: 2018-09-18
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的领导您好。我是明达住宅小区业主,小区9号楼于今年7月11日刮风下雨时,风力太强导致外墙保温脱落,向物业反映和拨打12345市民热线之后,至今未得到解决,现在马上进入供热期,外墙保温的问题还没有人来解决,望有关部门关注及时解决
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-09-29
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  经核实,明达住宅小区9号楼尚处质保期内,房屋维修工作应由开放商负责。目前,市住建局已与开放商沟通联系,开发商承诺近期将对受损楼房进行维修。