蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 退费难,监管缺失 来信时间: 2018-08-27
来信人姓名:
来信内容: 市长您好,暑假期间,将孩子送进东方爱婴早教中心暑假班,一个月的费用是1500,我们缴纳费用上一周,由于家中有事及对早教中心保教工作不满,决定不上该中心,要求退费,但是该中心以向总部申请为由,总部不给退费,拒绝退费,同时,该中心存在消防安全隐患严重,教师专业素养不高,管理不够规范科学,又无监管部门监管,而早教中心面对的是婴幼儿群体,一旦发生事故,后果极其严重,望领导重视,盼回复并给予解决。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-09-11
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市工商局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  经核实,网民所指“东方爱婴早教中心暑假班”为二连浩特市启慧婴幼儿咨询服务有限公司。目前,东方爱婴早教中心暑假班已与您达成和解,并于9月6日退还800元,双方对此均表示满意。