蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 为什么居民生活收到干扰,却无人问津? 来信时间: 2018-08-19
来信人姓名:
来信内容: 市长您好!我是一名普通的二连学生,我的家在景点花园,由于我们的前面是一个建材城,每天休息受到干扰,打扰生活。每天6点就开始干活,家里还有老人小孩,一开始我们可以理解,为了生活,可是前提是不能影响别人啊!我们找了12315,找了好多次,为什么没有人管?你们就是为人名而存在,为百姓办事,如果没有人民的支持,你们会怎样?可为什么人民有问题,却无人问津。相关部门只是说等等,我们要等到什么时候,才能等来你们的回复,我希望二连的政府办事效率相当高,这是我们的呼声,我们想要一个安静的生活,我相信你们,也爱着二连浩特。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-08-30
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  经了解,景典花园小区北侧楼房一、二楼为商用,三楼为住户。多数建材城商户在7:30—8:00开始装卸货物,少数在6:00开始。市执法局乌兰执法大队工作人员多次与相关商户进行沟通,要求其每日8:00之后进行作业,确保附近住户正常休息,同时加强对景典建材城进行动态监管,发现问题及时查处。由此给您带来的影响,敬请谅解。