欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 路桥公园榆树虫害 来信时间: 2018-05-09
来信人姓名:
来信内容: 路桥公园榆树虫害非常严重,现在应该是树叶生长繁盛时期,但路桥公园的榆树叶子寥寥无几,树干上长满白色类似棉絮状虫。二连栽活一颗树非常不容易,作为二连市民,我感到非常可惜,希望有关部门引起重视。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-05-17
回复内容:

  网民朋友,您好。感谢您对我市园林绿化工作的关心和监督,经与市园林局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  5月9日,市园林局会同锡盟森林病虫害防护检疫站同志及市林业局病虫害防治专业技术人员,对我市发生病虫害的树木进行了鉴定,现场制定了防治办法,并购买了农药。目前,正在积极进行防护。