欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 广场舞太吵,晚上影响小学生写作业、早上影响上班人员休息 来信时间: 2018-04-24
来信人姓名:
来信内容: 桃园小区北面,边检站西墙外,小广场每天跳广场舞的音响分贝太大,与大妈们反应,仍然不改,晚上家里小学生写作业吵得很,很受影响;早上上班的人员6点多就又被吵醒了。夏季来临,家家户户要开窗户,声音更吵了,影响到周围居民的生活了。希望市里帮助解决,还百姓一个互不干扰的生活环境。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2018-05-07
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经市执法局东城执法大队工作人员与广场舞组织者协商,跳广场舞时将音量尽可能降低,减少噪音,保证周边居民正常生活。下一步,东城执法大队将安排专人加大巡查力度,及时发现、及时纠正噪音扰民问题。