欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 市供热管理办公室监督电话形同虚设 来信时间: 2017-11-23
来信人姓名:
来信内容: 市长您好,我市供热管理办公室供热监督电话打通后是传真的滴滴声,无人应答。如此形同虚设的电话留给群众是什么原因?如此为人民服务让人心寒。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-11-27
回复内容:

  经了解,网民所拨打我市供热管理办公室供热监督电话为7511153,此电话在工作日可正常接听受理市民反映的供热问题。我们进行了试拨,可以打通,并通过电话回复网民。