欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 煤气公司家属楼小区门前胡同道路被破坏,向12345多次反映无作为。 来信时间: 2017-10-31
来信人姓名:
来信内容: 该道路在大红鼎小区与丽日家园小区中间,煤气公司家属楼门前。5月份,修好的水泥路面被丽日家园装修的卡车直接压坏压出了一个大坑,没人修缮,一到下雨天就积水。后来我6月份打过12345反映,当时有回应给我一个电话说夏季二连道路维修工程多,一周内解决。但是电话之后杳无音讯。没办法我只能是自己找点土把路填高了。8月份打12345反映又白反映。10月份供暖期间,热力来这里维修管道,又把后面的挖了个长方形的坑。管道维修完毕就走了,结果还多出一个坑。现在马上11月了,我就想问两个问题:1.12345这个电话是不是形同虚设,为什么我上报的问题近5个月没有任何解决。2.有关部门是否可以加强监控,做到谁破坏谁修缮,为什么破坏了的路面做完活儿甩手就走人。也没有相关单位负责人来检查一下。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-11-14
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局、市政管理局、电子政务中心了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  关于热力公司维修管道损坏路面的问题。丽日家园小区入网工程于10月9日开工,10月14日完工。供暖后发现供回水管道接反,于10月20日重新开工,11月2日完工,现路面已恢复。

  关于装修车辆压坏路面并多次向12345反应无果的问题。6月23日、7月6日、10月31日,市电子政务中心多次接到网民关于该路面损坏的求助后,及时将问题转派至市政管理局,并通过网络、电话进行了回复。主要是由于今年为做好创城工作,路面施工工程多、任务重,市政管理局未能及时对该问题进行整改,现天气转冷,无法施工。市政管理局已将该问题列入2018年工作计划,待明年施工期到来后进行道路修复。由此给您带来不便,敬请谅解,同时希望您继续关心我市城市建设。