欢迎访问二连浩特市政府门户网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 发生事故还未能给处理事件 来信时间: 2017-07-14
来信人姓名:
来信内容: 2017年7月9日凌晨3点钟左右城建小区南门口大骨头饸烙馆和福利彩票店门口充电的两辆电动车被不明黑色越野车撞飞十来米两辆电动车当时已报废造事者撞车后未曾减速下车,直直离去。 两名电动车主人在当天早晨发现此事后当时已报警当天早上有交警过来看了现场,事发当天到今天 期间两名电动车主人去过一回交警队打过三四回电话给事故科可是到现在也未有结果。 两辆电动车的报废严重影响了市民的日常进出及正常上下班。 希望有关部门尽快给市民一个回复,万分感激。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-07-28
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市公安局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  2017年7月9日7时许,市公安局交管大队接到110指挥中心报警后,值班事故民警迅速出警,到达现场后,经调查了解,当事人报警交通事故发生于7月9日凌晨,造成2辆电动车被撞损坏,值班事故民警出警后记录备案。

  后续调查情况:事故处理民警通过调取了事故现场监控视频,初步判断肇事车辆车型及车身颜色,以及通过智慧城市路口电子监控,调取了案发时段特征相似的可疑车辆,已基本锁定肇事车辆。锁定肇事车辆后,市公安局交管大队事故处理民警积极与嫌疑车辆车主联系,车主电话一直处于关机状态,无法联系。后经事故处理民警积极走访调查,获悉嫌疑车辆车主现在在蒙古国,目前无法取得联系。

  市公安局交管大队事故处理民警已作好相关解释工作,待肇事嫌疑车主回到国内后,立即要求其到交警队核实案件相关情况,并及时向电动车车主通报调查情况。