欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
来信回复情况
来信主题: 旧医院家属楼下水管道倒溢问题 来信时间: 2017-05-31
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的各位领导: 我们是旧医院家属楼的业主,向领导们反映一个问题。由于旧医院家属楼已经20多年,地沟铸铁管年久腐烂、漏水,现在地沟臭水已满,向所有一楼住户家里溢臭水,奇臭无比,医院是我们的包联单位,向医院反映很多次都杳无音信,医院对包联小区不管不问、毫无作为。希望市领导来看看我们这栋楼,虽然已经被列为2017年老旧小区改造,但是现在一天也没办法住,家里地上都是溢出的屎尿,恳请政府帮我们向市医院协调,先给我们把地沟的污水抽干,破洞处补一下,把住户眼前的问题解决,这样大家才能继续等待市里统一的招标。 全体业主整体意见! 请市长予以解决处理。
处理情况
回复单位: 信访局 回复时间: 2017-06-20
回复内容:
    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。     
    接到通知后,市乌兰执法大队执法人员及时到现场了解情况。目前,医院已采取抽水方式缓解了地沟水满的问题,并将维修基金交至住建局。住建局所负责实施的2017年老旧小区改造工程现已完成招投标,并已开始逐步对各小区进行整改。