蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 蒙古酒吧后院杂物堆积 来信时间: 2018-07-11
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的市委书记,您好。我是蒙古酒吧综合楼住户。由于蒙古酒吧旁边的宾馆施工装修,宾馆内的床、柜子等杂物堆积在蒙古酒吧综合楼后院,杂物堆积的非常多非常高,时间已有四月有余,我们车辆和人员进出都十分不方便,并且带来安全隐患。蒙古酒吧综合楼没有物业,这样的杂物堆积就没有人进行处理,望市里联系相关部门能尽快予以处理。盼复。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-07-19
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  收到通知后,市执法局锡林执法大队及时通知业主,将施工装修堆放的杂物全部清理干净。目前,已全部清理。今后,市执法局各执法大队将继续加大巡查督促力度,对影响市容市貌现象,及时发现,及时处理。