蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 用水问题 来信时间: 2018-06-25
来信人姓名:
来信内容: 领导您好,年年解决用水问题,反而用水问题越来越严重,每天晚上不到10点就停水,难道从根本上解决不了用水问题,就变法断水吗?这是解决问题的办法吗?这是逃避问题,相关单位不作为。请领导核实近些年对自来水项目的投资情况,为啥投资见不到成效,哪个环节出问题了?水是人生存的最基本物质,全市连这个都保障不了吗?最基本的民生都保障不了
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-07-05
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市水务局、自来水公司了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  经了解,因新城区1处和旧城区2处居民自备供水管网破裂,市水务局派专业人员每晚10点协助居民进行抢修,致使居民家中3天内非连续性停水。目前,已恢复正常供水。因此给您带来不便,敬请谅解。

  今后,若市民发现供水管网破裂等情况,可通过“110”报警电话通知自来水公司。同时,市自来水公司将密切关注居民停水情况,及时通过“活力二连”和各大微信群发布停水通知。