蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 阳光小区路面问题 来信时间: 2018-06-20
来信人姓名:
来信内容: 领导好,首先,我要说一下,这个问题两个月前已经反映过了,估计是被你们工作人员删掉了。我的问题下面,回答的是别人的问题,之后我把这个问题截图写在了投诉信箱,你们工作人员才删掉了。这样低级的错误,希望以后工作人员们严谨一点,毕竟是个网站,也有很多人关注。我想反映的问题是阳光小区东边靠围墙那条路面的问题,坑坑洼洼,好多井盖是凸起损坏的,小区本身住的都是老弱病残,行走就非常不便了,这更加剧行走的困难。希望领导们能给我们小区解决一下这个问题。谢谢。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-07-04
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市住建局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

  经核实,阳光小区东、西两侧主通道及单元门口路面铺设的“蘑菇砖”破损较为严重,存在路面坑洼不平、井盖损坏等问题。目前,住建部门正在为小区实施地下管网、楼体保温、楼顶维修等工程。该小区道路维修项目已列入维修计划,计划于2019年实施。对于井盖损坏问题,小区物业公司已将损坏井盖进行了维修更换。由此给您带来不便,敬请谅解。