欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 关于迎宾小区前废旧线杆拆除的问题 来信时间: 2018-04-17
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的领导:我是迎宾小区住户,近年来,随着城市建设步伐的加快,许多道路的新建与拓宽,门前的废旧线杆变成了“拦路虎”,我家门前有联通公司废旧电杆,该废弃电杆存在较多安全隐患,(曾发生过多起事故)同时也影响到周围住户停车和出行方便,经联系联通公司给出的结果是先有杆后盖的房、报请上级没有通过、拆除经费没有到位等种种理由不予拆除,现恳请协调有关部门给予解决,给居民生活安全隐患提供保障。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2018-05-07
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  经市执法局呼和执法大队与联通公司协调,废旧电杆移除工作由联通公司负责。由于迎宾小区门前的废旧电杆移除必须将架空线进行入地处理,并对路面进行破损。联通公司负责人承诺6月中旬完成该项工作。