欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 举报 来信时间: 2017-10-25
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的有关部门您好二连浩特不让卖淫嫖娼了么、怎么还会有开的呢、而且都是电话联系,要么铲的一干二净,要么就别说整治二连浩特卖淫嫖娼,详情请与我联系。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-11-06
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市公安局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  为进一步净化我市社会治安环境,有效维护社会治安秩序,市公安局组织警力对重点娱乐场所、宾馆饭店、出租房屋等场所部位开展了精确打击。对违法犯罪场所进行严控严查,从源头上彻底打击涉黄行为。近期,查处卖淫嫖娼案件1起,抓获卖淫嫖娼人员2名,并对2人分别给予行政拘留处罚。下一步,市公安局还将继续加大巡查整治力度,并将整治卖淫嫖娼工作作为重点,一经发现坚决查处。