欢迎访问二连浩特市人民政府网站
以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 红绿灯被挡问题 来信时间: 2017-09-04
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的书记您好,借这个平台想向您反映一下在龙城上院门前的这条马路上,个别红绿灯被树枝遮挡,严重影响市民的行车安全,建议修剪一下多余的树枝,让司机能清楚的看见,谢谢您。
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-09-08
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市园林局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  市园林局接到通知后,立即派人对育才路所有红绿灯树枝遮挡情况进行实地查看,经调查发现育才路共有3处十字路红绿灯被遮挡的情况,现已处理完毕。同时,市园林局对其它街路也进行了检查,共处理7处红绿灯被遮挡情况。