欢迎访问二连浩特市人民政府网站
您现在的位置 首页 > 互动服务 > 书记信箱
来信回复情况
来信主题: 小区噪音严重影响正常休息 来信时间: 2017-08-15
来信人姓名:
来信内容: 敬爱的田书记!我市明达西区2号楼的住户,我们2号楼最西边楼下车库有住户养狗,而且是3只,每天半夜叫个不停,我家里有刚出生的小孩,基本每晚都被吵醒,我们大人也跟着受罪,养狗我不反对,你可以养在家里,但你不能养在院里啊,那是公共场所,我像物业反映了,物业也协调了,可人家说他自己听不见,自己家可听话了,根本不管事。而且不止我一家受到影响,据我所知已经有最少5家像物业反映情况了,可也无济于事,望领导可以协调有关部门出面去制止这种行为,现在正是创城的额关键时期,小区院里公然养好几条狗,影响真的很恶劣!请尽快回复,谢谢!
处理情况
回复单位: 市委办 回复时间: 2017-08-28
回复内容:

  网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您反映的问题作出答复。

  关于网民您反映的明达西区2号楼住户在楼下养狗的情况,市执法局新城执法大队及时联系住户协商,住户已将楼下杨的狗全部清理。同时新城执法大队也与明达小区物业沟通协调,小区物业表示日后做好监督管理工作,禁止发生狗叫扰民的现象。