信息详情
基本信息
信件主题 何时能通过绿色通道从蒙古国回二连浩特
来信内容 我的父亲和他的朋友在20年的时候进入蒙古国私家公司进行装修工作,工期大约在21年秋季就已经完成,就开始申请回国,一直没有得到准确的答复,就说等,就包括一直到现在都没有准确的答复,还是在说等,他们从工期结束就已经停止发放工资,已经等将近1年了,和家人一直分居两地,也没有准确的消息,都很折磨,是有第三方回国的通道,但我们平民百姓没有那么多钱,赚的在那等的时候都已经差不多没有了,家里人还得填补,我们就是平民百姓,不奢求大富大贵,只希望家人就在身边,希望市长能体桖我们一些,帮我们处理处理,那边大使馆说话也不准确,我希望求的帮助,恳请给我个回复,谢谢。
来信人姓名 扬** 来信时间 2022/05/23
回复信息
回复时间:2022/05/24
  • 回复内容:

    网民:
        你好!
        你在市长信箱留言,已收悉。根据提出的问题,现就有关情况答复如下。
    二连浩特市疫情防控工作指挥部高度重视服务复工复产人员入境工作,按照自治区疫情指挥部疫情防控要求,严格履行“一事一审批”制度。您有入境需求,请您的派出机构或企业向我驻蒙使馆提出申请,驻蒙使馆同意后报送内蒙古自治区疫情指挥部,待自治区疫情防控指挥部审批同意后,我市将结合疫情防控实际情况,采取分批次有序入境的措施。届时,我市接到关于您的入境审批件后,及时安排入境事宜。

  • 回复单位:

    外事办

  • 满意度:

    暂无评价