信息详情
基本信息
信件主题 还我公道
来信内容 尊敬的领导:您好,我于2015年3月27日全款购买了百货大楼北塔楼021610号房产,同时并且做了网签合同,这些年至今一直办理房产证无果(具体原因我也无从得知),可就在前几天我接到一个人的电话,对方说这个房子是他的,而且他居然有这个房子的房产证,我也看了房产证的照片是2021年办理的,我当时就震惊了!我15年全款购得的房子怎么就在6年后被别人办出了房产证呢?公理何在!此房产的全额购房微费凭证及网签合同都在我这里,并且自从我购买之日起一直至今所有此房屋的水电暖物业等等费用全部是我在缴纳,我想知道是谁拿走了我的房子?相关部门我也去了多次,但都无果而返,我想知道这些部门是怎么做到把我的房子的产权证办给了别人呢?纵然有满腹疑虑,我也无从查询实情,事到如今,实属无奈!恳请贵院领导在百忙之中给予高度关注和重视,还我公正,不胜感激。
来信人姓名 王** 来信时间 2022/05/24
回复信息
回复时间:2022/05/24
  • 回复内容:

    网民:
        你好!
        你在市长信箱留言,已收悉。根据提出的问题,现就有关情况答复如下。
    经市自然资源局核查,百货大楼北塔楼021610号房产已被二连浩特市人民法院以物抵债归债权人所有,自然资源局已根据二连浩特市人民法院执行裁定书及协助执行通知书{(2020)内2501执恢3号之五号}办理相关手续,建议您到法院申请办理执行异议。

  • 回复单位:

    国土局

  • 满意度:

    暂无评价