信息详情
基本信息
信件主题 违规使用燃煤锅炉
来信内容 我是二连市某水洗店经营者,据我所知,现市内生产经营不允许燃煤。但是,市内几家水洗店除我以外,全部偷偷燃煤,几经举报无人问津。而我使用的生物质颗粒,成本大大高于燃煤,使我实在无法与其他同行竞争。为了解除我的困扰,同时也为了保护我们生活的环境,希望市领导可以依照法规要求其他水洗店进行改造并进行监督。以下是这几家水洗店的经营地址: 1. 昊罡果蔬西一千五百米路南,无名大院院内,大门口西侧平房(过第二个十字路口,西五十米路南,海天物流园区对面) 2. 蒙古大使馆对面院内库房里面(门口有家翻译中心) 3. 罕乌拉街与诚信路交口向南五十米,博泰彩钢钢构院内(院内厂房北侧平房,第一间开始)
来信人姓名 佟** 来信时间 2021/04/18
回复信息
回复时间:2021/04/27
  • 回复内容:

    网民:
        你好!
        你于4月18日在市长信箱留言,已收悉。现就有关情况答复如下:
        经环保局对网民留言中的三个地点分别进行实地检查发现:一、昊罡果蔬西一千五百米路南,无名大院院内为姊妹水洗店,执法人员多次实地检查,大门紧锁,无法联系负责人,无经营迹象,处于停业状态。二、蒙古大使馆对面院内库房里面为马慧迪水洗店,2021年4月23日,环保局行政综合执法大队执法人员现场发现燃煤锅炉,但未发现正在燃烧的燃煤锅炉,已口头告知店主不能使用燃煤锅炉,若要使用,需要更换为清洁锅炉。三、罕乌拉街与诚信路交口向南五十米,博泰彩钢钢构院内为银顺水洗店,使用锅炉为生物质燃料锅炉,符合大气污染防治相关要求。

  • 回复单位:

    工商局

  • 满意度:

    暂无评价