信息详情
基本信息
信件主题 国门景区违规收取游客身份证复印费
来信内容 尊敬的市长先生 本人是一名环球旅行的抖音博主,旅行七年52国也走遍了全国所有的省份。目前在贵市旅游,昨天前往国门景区被要求复印身份证,并要求支付2元的复印费用。虽然钱不多,但是个人觉得很不合理,发布网络平台后也引发强烈的反响和讨论。广大网友表示全国没有哪个其他的景区会要求客人复印身份证还要自费出的复印费。这严重损害了老百姓的合法利益,也损害了二连浩特口岸旅游城市的影响。希望政府有关部门可以重视,谢谢!
来信人姓名 张亚辉 来信时间 2020/09/07
回复信息
回复时间:2020/09/07
  • 回复内容:

    网民朋友您好,您的留言正在办理,我们将尽快给您答复。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价