信息详情
基本信息
信件主题 申请挪走侵占东城区新星幼儿园用地的临时公共厕所和垃圾点
来信内容 尊敬的市长您好,收到您的回复,我们感到很高兴。2018年在审批该土地时,国土资源局认定该宗地为净地,公共厕所是临时的,没有土地使用权。违法侵占土地到今天,希望尽快纠正。让依法治国的阳光照耀中华大地的每一处角落。
来信人姓名 李翠兰 来信时间 2020/04/27
回复信息
回复时间:2020/05/09
  • 回复内容:

    意见:网民朋友,您好!您的留言我们已经收到,并将已您反映的问题转相关部门进行办理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!

  • 回复单位:

    市委办公室