信息详情
基本信息
信件主题 噪音污染
来信内容 尊敬的领导您好,贝加尔街建设路交汇处,蒙克隆生活超市。一上班就放着大喇叭,吵得我们附近居民听着好几年了,我们就忍受着,最近孩子上网课在家里,也是受其害,电脑声音必须开大大的,声音小了外面噪音传到家里混成一团,更不能开窗户 希望尊敬的领导抽一点时间调查调查,天天放着个大喇叭强迫人们的耳朵,实在是痛苦
来信人姓名 张志刚 来信时间 2020/03/17
回复信息
回复时间:2020/03/24
  • 回复内容:

    网民朋友,您好!您的留言我们已经收到,并已将您反映的问题转相关部门进行办理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!

  • 回复单位:

    市委办公室