信息详情
基本信息
信件主题 事业单位人员调动问题
来信内容 尊敬的领导: 我是一名事业单位的医生,现在主要是管理疾病预防控制工作。因为家庭和工作的冲突已经异地13年了,现在是上有老下有小没办法顾及家庭,孩子还小老人身体有病现在不知道该怎么办!我爱人在二连浩特供电局上班,我在通辽上班相隔一千公里,有什么急事都不能处理,孩子上学也成了大的问题,上次我去找了人事局的领导,给我的答复是找好接受单位在找市长签字,审批等等,我们小老百姓哪里知道哪个单位缺人哪个单位能接受啊,要这样一步一步找估计也退休了,所以我问问领导有没有像我这样情况的有调动的可能!希望给个答复,在一步一步找上一级反映下情况。
来信人姓名 罗金宝 来信时间 2018/12/11
回复信息
回复时间:2018/12/22
  • 回复内容:


      网民朋友,您好。经与市人社局了解情况,现对您提出的问题作出答复。 
      根据《关于全市机关事业单位严格执行空编增人报批制度的通知》及我市工作实际,人员调动根据单位用人需求,结合空编情况,由用人单位根据实际需求及拟调入人员情况向编委会提交调动申请,经编委会研究通过后由组织、人社部门按照干部管理权限办理相关调动手续。如您需了解具体相关政策信息,可向市人社局人事科咨询,咨询电话:0479-7524442。 
      

  • 回复单位:

    信访局