信息详情
基本信息
信件主题 国检B区部分住户无法办理房本
来信内容 尊敬的市领导您好,我是国检B区的住户,曾于2019年05月24日反映过我小区部分居民无法办理房本的问题。当时回复我们建议联合其他居民与开发商进行协商,缴清税款,或通过司法途径进行解决。又过了将近两年时间,我们也四处奔走,到处求人,到现在都解决不了房本问题。去年小区统一收集未办理房本用户信息,说是政府准备统一解决,不知道消息可不可靠,什么时候可以解决这个问题呢。
来信人姓名 陈** 来信时间 2021/01/06
回复信息
回复时间:2021/01/10
  • 回复内容:

    网民朋友您好,国检B区是二连浩特市恒大房地产开发有限公司开发项目,具备办理不动产权证条件。现因开发企业换法人不予配合盖章签字和缴纳销售不动产税,无法完成不动产权证的办理。为此,相关部门已着手协调与督促,新的进展将第一时间给您答复。祝您生活愉快。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价