信息详情
基本信息
信件主题 银行卡被二连浩特警方冻结
来信内容 因为疫情期间在网上打游戏,后来被冻结,后经过询问得知是警方的司法冻结.给当地警方连线得知要去当地录口供。因为人在上海现在当时又是特殊时期,并不能去往内蒙当地,想着干脆错了就认罚,等了半年,因为询问过警方,他说是冻结半年,因为是工资卡,所以就没太在意,现在等了半年后,还是没有解封,并且联系了也没用,现在只能被冻结,因为一点个人原因最近需要用钱,请麻烦帮忙给个其他的解决方案,或者转到当地,或者需要律师也行,我可以提供银行的一年流水。所以恳请这边帮忙给个解决方案,现在对自己的影响蛮大的.谢谢
来信人姓名 董** 来信时间 2020/10/22
回复信息
回复时间:2020/10/22
  • 回复内容:

    网民朋友您好,经与二连浩特市公安局了解情况,现答复如下:近日,二连浩特市公安局正在侦办一起网络赌博案,您被冻结的银行卡可能涉嫌网络赌博,具体事宜可由持卡人来本地进行办理。您也可以联系乌警官、张警官。电话:0479-7523620

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价