信息详情
基本信息
信件主题 明达西区商铺水云轩噪音污染
来信内容 明达西区水云轩从早晨7点至晚上12点锅炉和换气扇一直开着,并且噪音过大影响2号楼居民正常休息,请有关部门进行管理
来信人姓名 穆利利 来信时间 2019/12/10
回复信息
回复时间:2019/12/23
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局、环保局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
          收到通知后,市执法局应急执法大队和环保局环境监察局工作人员,针对水云轩洗浴锅炉和换气扇噪声扰民问题进行实地调查。经调查,发现水云轩洗浴烟囱及锅炉房内引风机的电机产生声音震动较大,换气扇排风口产生声音较小。对此,市执法局和环保局对水云轩洗浴下发《责令整改通知书》和《责令改正违法行为决定书》,要求水云轩洗浴加装环境污染防治设施,消除噪声污染,并限定整改期限,如未及时整改,将依法予以查处。

  • 回复单位:

    市委办公室