信息详情
基本信息
信件主题 修路
来信内容 二连道东二满线,南地桥口,茫莱货运这条一公里长的土路,围挡封闭了好几个月了,公示牌上写的今年十月完工,到现在还没有修,土路坑坑洼洼黄土漫天,下水井盖都是敞开的经常有车掉进去,下雨天更是泥坑水汪汪,如何解决!
来信人姓名 张亚林 来信时间 2019/10/23
回复信息
回复时间:2019/11/15
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市交通局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
            为改善我市欧亚国际物流园区南侧道路运输环境,我市拟修建原省道309线至欧亚国际物流园区南公路。该项目线路总长7.5公里,包括南北向道路2条1.85公里,东西向道路6条5.65公里,采取二级公路标准建设。根据实际情况,拟分期进行实施,一期工程先行修建一条南北向全长1.2公里的重要通道,现正在进行建设方案确定及施工图设计工作。由于天气转冷,今年已无法施工,计划明年5月开工建设,7月完工投运。由此给您带来不便,尽请谅解。

  • 回复单位:

    市委办公室