内蒙古自治区政务服务网
您现在的位置:民政局
  • 办事指南
  • 表格下载
  • 示范文本
  • 办事流程
  • 办事咨询
事项名称:老年人高龄津贴申请
事项分类: 行政服务事项 所属主题: 家庭社区,老年人福利
责任部门: 民政局 服务对象: 居民
设定依据:

《内蒙古自治区人民政府办公厅关于印发自治区80岁以上低收入老年人高龄津贴发放管理办法的通知》(内政办发〔2011〕127号)

申请条件:

持有二连浩特市户籍70周岁以上符合领取高龄津贴条件的所有老年人

申请材料:

持本人2张2寸照片及5寸彩色照片(照片有明显的时间标志)和本人户口本、身份证、高龄津贴银行卡等有效证件到所在社区填写《内蒙古二连浩特市70周岁以上老年人高龄津贴申请表》。

收费情况:

办理时限: 即时办理
办理地点: 二连浩特市康宁路0088号 联系电话: 7523502
办理时间: 每周一到周五
注意事项:
表格下载:老年人高龄津贴申请
本事项暂无电子表格下载,涉及表格请到办事地点窗口领取。
·2016年高龄津贴申请表.doc
填写说明 :
示范文本下载:老年人高龄津贴申请
本事项暂无示范文本下载
老年人高龄津贴申请权力运行流程图
该事项暂无办事流程。
QQ截图20141212115948.jpg